Перейти к содержимому

Фотография

Почему у нас в области нету "радиохулиганов"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Novy_Chock

Novy_Chock

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородГусев

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:28

Кавычки поставил, затем, чтобы сказать, что я не считаю радиолюбителей не имеющих лицензии хулиганами. Ну, размеется если они не ругаются и не создают никому помех. На Украине таких - много. В Подмосковье-нечерноземье полно. В первом районе встречаются. В 4-6 районах как на Украине. Причeм сплошь и рядом даже номерами телефонов обмениваются. Регулярно мониторю 1.7-1.8 и 2-3 мГц. Стиль общения у них - ну как в Английском клубе аристократическом. Сигнал, особенно на 2-3 мгц, качества профессионального. На "пионэрке" кончно похуже - и частота плывeт на глазах, да и модуляция (АМ) у большинства гамно. Но разобрать можно. Поделитесь мнениями. Расскажите "шарманил" ли кто в молодости в Калининградской области? Бытует мнение, что почти у каждого авторитетного радиолюбителя есть свой скелет в шкафу, типа приставки на 6П3с. Так ли это? Я лично пытаюсь стать радиолюбителем. Получается плохо. Азарта, что ли нет? Соревнования слушаю - вообще дичь какая-то. Долбят свой позывной часами, а слушать ни черта не слушают: Их зовут, а они свой позывной - тест; свой позывной - тест, кто кого зовeт? Мощности, кажется контура в приeмнике погорят, а послушать нормально не на чем что ли? Или телефоном: всем участникам-всем участникам. А слушать? Помехи друг-другу ставят, матерными словами обзываются, письками китайскими мыльницами меряются. Форум такой хороший - нет никто ничего не пишет почти. Из Казахстана есть тут кто? Сложно ли позывной получить "бывшему"?

R23FF Приплыл паакиану из Африки матрос. Малютку абизьяну он в ящике привёс.

#2 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:15

Да есть они, "Бурун" 2920, загибает стрелки вправо на S-метре не слабо. Где-то и mp3 с эфира есть на жёстком, только как их сюда влепить не знаю.

RA2FGK

#3 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:39

Попросить админа через ЛС разрешить mp.3

Расширение mp3 запрещено администратором.

В левом нижнем углу вкладка "Добавить вложение".
Можно сменить расширение файла, например на jpg и попробовать вложить предупредив предварительно в тексте, что это эМПэ-тришка и еЯ нужно сохранить на своЁм компе, переименовать и слушать винампом, ну или там у кого-что стоит.
Ни разу не слышал нелегалов, хоть в записи. На почту мне можно gudd(at)mail.ru

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#4 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:43

здесь исторически так сложилось. Калининград - "красная зона", тут панимаеш, запад рядом, это тебе не донецкие степи. Здесь хулиганить даже не пробовали толком, себе дороже.

Позывной открыть по моему проблем никаких нет.

#5 из60-х

из60-х

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:16

Чел из казахии проиехал в Европу....В 70-х было пару инцидентов: ua2dl его ячейка в клубе ломилась от щсл и Дима Турганов (нач. уа2кав) с удивлением узнал, что это нелегал... Пеленга уводили в сторону от области и правильно - дл служил в Паланге. Подняли все дела призваных хамов и как резальт - Гену ДЛа вызвал особист и предложил написать обьясниловку. Гена попал на понт и изложил как армейскую стэйшн дотянул до хамовского бэнда... Пили с ним воттку и ругали его доверчивость...
случАй 2. Уа2дх с первых дней работы попал под колпак (нелегал). Всем козырным хамам раздали хитрый фончик с просьбой фонировать и макси удерживать на связи. Гонялись пару месяцев - сапоги не успевали выйти пеленгаторами на секущую... Поймали по линии кей жи би. Личный водила начальника обл ДОСААФ...
Был и недоделок вещавший на СВ - пару месяцев. Его ликвидировал В И Ляпин на Волге с приемником без АРУ. Тупо вычислили с опером дом а дальше как в 17 мгн весны...

Так что вопрос .... это пук в вакуум. МОЯ ОБЛАСТЬ - это не Донбасс и прч че перечислил... До вашего приезда здесь был орднунг. Не понимаешь как сидеть в контесте 48 час. так и вали на сайт РАДИОХУЛИГАНОВ!!!
Правильным пацанам мои 73's из 60-х

#6 Novy_Chock

Novy_Chock

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородГусев

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:05

Чел из казахии проиехал в Европу.

Да я уж и сам не рад, что приехал... Твой Горбачов Россию прОдал, а твой Ельцын пропил! А ваша область наша (паспорт у меня такой же как и у тебя конктекстмен) нынешним властям как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко! Вот и сидим здесь в резервации без загранпасспорта не в Белоруссию, не на Украину. Поеду к Батьке на историческую родину. А за рассказы респект, ну и уважуха... Хоть что-то... Живой человек, хоть и грубеян... :oops:

#7 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:22

[quote name="gudd"]Ни разу не слышал нелегалов, хоть в записи. /quote]
Не нашёл я файл, снёс при установке системы. На память, Бурун(Владимир, Калининград). 2,920mhz USB.

RA2FGK

#8 из60-х

из60-х

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:39

Горб и Алкан - не только мой позор... Позор то, что область превратили в отстойник и жалкое подобие умирающей Рассеи.... Попади на сайт рокеров и бодни их мосасыклы - ишшо не так изругают. Умей дозировать базар по ситуации. Ничего личного. С наилудшими...

#9 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:46

По моему выйти щас из Кенига на 150 метров это реально стремно. У нас порезвиться не дадут. Вычислят и очень быстро, а заложат еще быстрее.

#10 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:51

а самое главное - нафига оно надо? Кто слушать то будет? И что? Уж лучше в интернете скандальный блог создать и выпендривацца.

#11 ra2fbm

ra2fbm

Основатель

• Администраторы
  • 50 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 21 Май 2012 - 21:56

Сегодня слушал круглый стол, там ra2fdd про какие то новые позывные рассказывал. Типа у нас появился ra2cz.
Кто что слышал или может быть в эфире слышно было?

#12 ra2fbm

ra2fbm

Основатель

• Администраторы
  • 50 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:53

Ну так че radiohooligans так и не появились? :D

#13 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 00:20

Типа у нас появился ra2cz.

Может быть RA2KZ? Это теперь будут давать исключительно переселенцам из Казахстана. R2KZ; RA2KZ; RB2KZ; RC2KZ и т. д. А кто из переселенцев успел получить другие будут менять... ;)

#14 ipse

ipse

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 23:17

Ну так че radiohooligans так и не появились? :D

могу предложить московский вариант
http://rghost.ru/42131202
UB2FAD

#15 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 02:03

Что-то 6 мБ файл скачивается, а звука нет винамп выдаЁт ошибки сценария.
Пардон, у меня собачка откусил провод от наушникофф :twisted: . На динамики всЁ нормально нецензурная лексика. Это УКВ что ли? Максва златаглавая?

#16 ipse

ipse

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:39

Что-то 6 мБ файл скачивается, а звука нет винамп выдаЁт ошибки сценария.
Пардон, у меня собачка откусил провод от наушникофф :twisted: . На динамики всЁ нормально нецензурная лексика. Это УКВ что ли? Максва златаглавая?

Да, Москва. 145.500
UB2FAD

#17 Novy_Chock

Novy_Chock

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородГусев

Отправлено 06 Январь 2013 - 01:13

radiopirat.info/ интересные подкасты

#18 SAR

SAR

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородKO 05 OQ

Отправлено 07 Июль 2016 - 20:05

Конечно, коллега, у нас то же самое, да по всему западному побережью, от Вас, до нас и до Риги через Лиепаю и Вентспилс. В 17-ой школе (им. А.Рублёва) в конце 70-ых мальчики повещали... На 10 дней от школы отлучили, в последнем классе перед экзаменами. До кегебе дело не дошло, но радиоконтроль с службой дяди Степы нашли, приехали, поймали:-).

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018