Перейти к содержимому

Фотография

TECSUN 660

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 13 Март 2012 - 09:22

Недорого продаю, по калининградским меркам. Стартовая цена 51 тыща: 37 тыщ трансивер, 9 тыщ блок питания FP-30, 5 тыщ CW кварцевый фильтр. При торге цена только увеличивается, так что думайте. Любые обсуждения что таких цен нет, комменты типа: "а вот ссылка там продают дешевле", увеличивают цену на тыщщу.

А фигли.

#22 ua2fhz

ua2fhz

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 01:30

смотри ещё ипокупатель найдётся!!!!!!!!!!!!!

#23 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 15 Март 2012 - 02:03

Конечно найдется. На такую-то технику.

#24 Novy_Chock

Novy_Chock

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородГусев

Отправлено 21 Март 2012 - 21:43

Конечно найдется. На такую-то технику.

А поменяться? На Гусевское такси? 35 тыщ за машЫну, 5 тыщь за бензобак, 5 тыщ за кАлЁса? Ну и за СиБи радейку тыщщу. А одинватом на каких частотах работаете? В Гусеве слышно у нас будет, как думаете? На трисполовиной поизлучайте, примеру 3520 в 2300 местного/2000 всемирного.

R23FF Приплыл паакиану из Африки матрос. Малютку абизьяну он в ящике привёс.

#25 RU2FB

RU2FB

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 21 Март 2012 - 21:47

За такое безобразное предложение цена увеличилась, теперь 52 000 рублей стало. А Гусеве вообще ничего не слышно, туда хоть на ватт, хоть на мегаватт передавай - все без толку.

#26 nemo

nemo

Пользователь

• REGISTERED
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:08

Был у меня 660,поигрался недолго,сравнил с Sony 7600G, да и задарил знакомому.

Две большие разницы.)

Касаемо QRP, собрал из набора MKARS-80 трансиверок,все никак в поле на тест не выберусь.)

Ignismaremulier tria mala.

#27 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:32

ОбзавЁлся я сабжем. На радиосканере много доработок. Но! "Мартышка к старости слаба глазами стала..."(с) Да ещЁ и тремор конечностей.

С радиосканнера:

Дата: 04 Окт 2014 18:41:59 · Поправил: lzurk14 (04 Окт 2014 23:06:40) #

В последнее время появился ряд участников этой ветки, которые жалуются,что доработки разбросаны по всей теме и это мешает их реализации. В связи с этим решил привести краткий список основных доработок и указать страницы,где об этом можно прочитать. Теперь насчёт неудобной навигации. Чтобы её сделать более удобной необходимо кнопкой "Back Space" в адресной строке удалить номер страницы на которой находитесь и вставить тот,на который желаете перейти.

Из всех опубликованных доработок насчитал 7 о которых можно поговорить.Привожу их список и координаты их расположения:

1 Снятие постоянного напряжения с антенного гнезда в диапазоне КВ.(стр.56,пост 17 марта 2012г,00:55)

2 Увеличение числа защитных диодов(стр.98,пост 30 октября 2013г,23:53)

3 Доработка для приёма ДВ и СВ от внешней антенны(стр.66,фото;стр.98,фото)

4 Снятие подмагничивания и уменьшение уровня шума в фильтре ФНЧ(стр.98,пост 30 октября 2013г, 23:53)

5 Демонтаж аттенюатора для ДВ и СВ и перевод транзистора Q2 в режим эмиттерного повторителя для ДВ и СВ диапазонов(стр.47)

6 Изменение схемы аттенюатора для КВ,ФМ,АВИА по предложению ats52(стр.43)

7 Отключение динамического шумоподавителя и улучшение приёма слабых сигналов(стр.58,пост andry252 от 20 апреля 2012г,14:38)

Из всех этих доработок условно-обязательными я бы назвал первые две доработки. Остальные на любителя. Если не сделать первую, то мы имеем следующие недостатки:

Вы спрашиваете чем плохо, что на антенном гнезде есть напряжение на КВ? Действительно, ничего не сгорает. Но это не главное. Сейчас попробую рассказать о других недостатках. Ток кз действительно около 7-8 мА. По закону Ома так и получается. Вот схема входной части: http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/tecsun_pl-660_rev2.gif
От плюса источника через резистор R41 номиналом560 (Ом), через дроссели,через замкнутые контакты аттенюатора в режиме DX ток попадает на антенное гнездо. Чем это плохо? Первый недостаток Вы уже назвали. Это повышенное потребление от аккумов. Второе-постоянный ток, проходя через антенну искажает её диаграмму направленности.
Третье-любой ток создаёт дополнительные шумы, особенно это плохо в антенне, в фидере и в усилителе УВЧ,т.к. последующие каскады это дело усиливают. Четвёртое-подключая замкнутую по постоянному току антенну мы закорачиваем постоянное напряжение,которым запирается диод Д2, отсекая путь КВ сигналу в тракт АВИА и ФМ. Есть ещё какие-то нюансы,которых уже не помню. Но,думаю,что и этого достаточно. Так что те,кто делает доработку по этой теме, или хотя бы включает через конденсатор-тот поступает мудро!

Во второй доработке к имеющимся защитным диодам D3,D4 последовательно следует добавить ещё по одному диоду типа
КД522A(1N4148).

Может что-то упустил из имеющихся доработок, тогда кто-нибудь поправит меня. Пока вроде всё.

Есть умеющие и желающие помочь? Готов оплатить трудозатраты в пределах разумного...

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#28 R2FAF

R2FAF

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 972 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 20:39

тоже интерестно.

хочу.

R2FAF

#29 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:40

тоже интерестно.

хочу.

Готов помочь? Или свой сабж тоже починить?

#30 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:56

тоже интерестно.

хочу.

Случилось страшное:

Вчера под Зеленоградском оставил свой "Тиксан-660" с подключенной наружной антенной (40 м "верЁвка" на высоте 7-8 м) и включЁнным в сеть. Когда грохнул первый раскат грома, вспомнил о нЁм ("Тиксане"), и отключил антенну. Но было поздно. Хотя внешне всЁ было нормально, дисплей показывал время, попытка включить радио оказалась неуспешной. Частота на дисплее отражалась и страницы памяти читались, но в динамике не было даже намЁка на шум УНЧ. При выключении дисплей потух. "Резет" ничего нЕдал. ВозьмЁтся кто-нибудь за ремонт? Или диагностику? Короче эта кетайская шкатулка вообще ремонтопригодна или как?

Всегда отключайте антенну даже в ясную погоду выключая эти кетайские дивайсы. Хотя... Там и по сети могло прилететь - разводка воздушная. Короче, и аккумуляторы тоже в приЁмнике заряжать не надо, а ведь у меня есть отдельное ЗУ, но лениво было вытаскивать-вставлять...

#31 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:20

тоже интерестно.

хочу.

Случилось страшное:

Вчера под Зеленоградском оставил свой "Тиксан-660" с подключенной наружной антенной (40 м "верЁвка" на высоте 7-8 м) и включЁнным в сеть. Когда грохнул первый раскат грома, вспомнил о нЁм ("Тиксане"), и отключил антенну. Но было поздно. Хотя внешне всЁ было нормально, дисплей показывал время, попытка включить радио оказалась неуспешной. Частота на дисплее отражалась и страницы памяти читались, но в динамике не было даже намЁка на шум УНЧ. При выключении дисплей потух. "Резет" ничего нЕдал. ВозьмЁтся кто-нибудь за ремонт? Или диагностику? Короче эта кетайская шкатулка вообще ремонтопригодна или как?

Всегда отключайте антенну даже в ясную погоду выключая эти кетайские дивайсы. Хотя... Там и по сети могло прилететь - разводка воздушная. Короче, и аккумуляторы тоже в приЁмнике заряжать не надо, а ведь у меня есть отдельное ЗУ, но лениво было вытаскивать-вставлять...

Никто не поможет? Возмождно там пустяк по питанию. К телемастерам что ли обратиться?

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018