Перейти к содержимому

Фотография

ФМ-радиовещание в городе и регионе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 28 Апрель 2013 - 18:22

Предлагаю составить топ-лист радиостанций УКВ-ФМ. Поскольку настройка форумного движка позволяет только 10-ть вариантов ответов, в голосование включаю только более или менее достойные по моему субьективному мнению. Голосование тайное. Если слушаете другие станции (для которых просто не хватило места), например "Дорожное радио" 105.9 мгГц и др, то отпишитесь в теме плизз.

Чем лучше узнаю телевидение, тем больше люблю радио!

#2 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 10:53

Местное УКВ в трезвом уме и твердой памяти не слушаю, только если в машине. Изо всех вышеперечисленных станций нет ни одной, которая не вызывала бы у меня рвотного рефлекса после пяти минут прослушивания. Поэтому мои предпочтения на стороне "Радио Монте-Карло", там хоть контент более-менее по мне. Но как только в эфир вылезают колхозные ди-джеи или начинается колхозная реклама, тут же переключаюсь поиском на первую станцию, где нет бестолковой и косноязычной болтовни и отечественной попсятины.
И кстати, это у FM радиостанций заговор такой - одновременно рекламу включать? :)

R2FAG

#3 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 02 Май 2013 - 22:37

А какие радиостанции Вы бы хотели слышать в регионе-городе. Лично я хотел бы "Эхо Москвы". Хотя не занимаюсь и никогда не занимался бизнесом (всЁ что когда-либо продал, то всегда дешевле чем купил или вообще отдал-подарил-выбросил), но тем не менее без раздражения слушаю "Бизнес-ФМ" и почти без раздражения компанию Стиллавина по утрам. ЕщЁ слушаю Главрадио по "Маяку" и очень нравилась передача С. Асланяна когда она была на том же "Маяке". Невзирая на то, что денег на обсуждаемые им автомобили никогда не имел и не имею. Авторадио не сильно раздражает, хотя музыки на мой взгляд и многовато.

#4 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородKO04HR

Отправлено 03 Май 2013 - 09:42

...
Авторадио не сильно раздражаем, хотя музыки на мой взгляд и многовато.

Первый раз слышу , что раздражает музыка на FM радиостанциях :)) Обычно наоборот - просто БЕСИТ тупая болтовня ведущих, особенно в "час пик"... Хочется просто слушать хорошую музыку за рулем.
Дома однозначно последнее время только интернет радио (благо выбор без болтовни хорошей музыки теперь велик), за рулем - чаще "Радио Монте-Карло", реже "Серебряный дождь" и "Максимум" (когда не болтают) :))

73! Валентин RO2F (ex: RU2FM)

#5 gudd

gudd

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородКО-05-ОА

Отправлено 03 Май 2013 - 11:00

Валентин, уважаемый! А что есть "хорошая музыка"? Это ведь понятие сугубо субьективное. Для кого-то и Стас Михайлов хорошая музыка и (не к ночи будь помянут) Филипп Киркоров. Множество людей платит деньги, а ещЁ большее множество смотрит по телевизору "Аншлаг". И что такое "тупая болтовня ведущих". Ничего не имею против музыкальных программ, но именно программ! МоЁм понимании каждая композиция должна предваряться и завершаться комментарием об авторе, исполнителе или исполнителях, краткой информацией когда и где записана и т. п. Лучшей музыкальной программой (именно программой) считаю "Время джаза" на радио "Свобода".

Интернет-радио это хорошо. ЕщЁ бы вездесущий быстрый и бесплатный (или за разумную абонентскую как например у меня 10М за 200р) интернет. А просто "слушать хорошую музыку за рулЁм"... Есть CD... USB наконец... ПричЁм же тут радио? Радио - это газета. Музыка на радио сродни иллюстрациям в прессе. Главное текст и, разумеется, креатив. Говоря по русски творческое начало.

#6 goodok

goodok

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 00:28

Не знаю как у вас, а в нашей деревне с натягом можно только 100.1 (медиа гид что ли) слушать. А и авто радио по вечерам. Местная радиостанция душит дебильным словесным пон... и ужатыми да безобразия МП3. Давным давно была в калининграде радиостанция (радио микс что-ли) вот там душа отдыхала. До сих пор вспоминаю джазовые вечера. Классику невыгодно им крутить, на ней много не заработаешЬ.

#7 omron

omron

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 09:31

и ужатыми да безобразия МП3

Как правило, для местных фм станций характерно отсутствие стереоэффекта, закашмаренный звуковой спектр(дикий, до ограничения, подъём средних частот). Постоянные затыки модуляции с периодом от 20сек. до нескольких минут. Короче, позорище, в сравнении с польскими и литовскими радиостанциями.

RA2FGK

#8 Trianon

Trianon

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 11:55

На вопрос, какую радиостанцию я хотел бы слушать, пожалуй, есть ответ у меня. Много лет назад, когда трава была зеленее, небо - голубее, деревья - выше, вода - мокрее, а девушки соглашались чаще, была такая попытка сделать FM-радио на 100.1, кажись, называлось это чудо в перьях "Радио-шок". Антенна торчала на крыше издательства "Калининградская правда" ( или как оно там чичас называется). И до сих пор там, кстати, торчит, возможно, даже работает. Дык вот, ентот радио-шок, пока не получил разрешение на несение в эфире собственной пурги, гонял на уже оплаченной частоте расовое немецко-фашистское "Enjoy Radio" со спутника, и, скорее всего, даже не согласовав трансляцию с его владельцами, чтобы просто забить эфир. Это называлось "технический эфир". Вот это самое энжой-рэйдио я слушал в автомобиле сутками, по мне - так оно есть самая такая золотая середина в FM-радиовещании. Много музыки было, современной вполне на тот момент, годные миксы, отличная работа звукооператоров, 50% эфира - под отечественный продукт ( песни на немецком языке), очень немного рекламы и кратенькие, секунд на 60, основные новости раз в час. Поскольку в немецком я ни бум-бум, этот язык мне был наиболее приятен, казалось, что спич идет о чем-то важном и нужном :) Не так давно я в этих ваших интернетах нашел радио немецкое с похожим названием, но от прежднего Энжоя там мало что осталось. А может быть, от прежднего меня мало что осталось :)
Справедливости ради, Радио-модерн было неплохое радио. Стилавин этот без Гены Бачинского - ноль без палочки, к сожалению.

Но это строго мое мнение, и я его никому не навязываю, как единственное правильное. Кому-то, вон, и Радиво-Шанцон нравится :)

R2FAG

#9 ru2fm

ru2fm

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородKO04HR

Отправлено 05 Май 2013 - 14:29

Было такое "шок радио" :)) С того же места вещает теперь "Авторадио". Самое классное наверное все же было "Микс FM". Жаль комерция задушила, и вместо микса стали "крутить" Love radio :((. А еще на миксе в свое время один из ведущих был радиолюбителем :)) (точнее - радиолюбитель был ведущим)
Как то так...

73! Валентин RO2F (ex: RU2FM)

#10 Ferrum

Ferrum

Продвинутый пользователь

• REGISTERED
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:58

Радио Бас, Радио Шок, эх молодость.

#11 R2FAS

R2FAS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 00:26

Ну на одном радио тоже есть ведущий-радиолюбитель.  :)  :)  :)

Счетчик PR-CY.Rank
© 2008-2018